Анонс турнира-мемориала Ю.А. Шенкера

календарь ФНТУВ Киеве с 9 по 10 декабря 2017 года будет организован очередной турнир по настольному теннису памяти Ю.Я. Шенкера. Он проходит каждый год примерно в одно и то же время, и одной из целью соревнований является почтение памяти известного тренера Юрия Яковлевича Шенкера. Кроме того, организаторы турнира ставят перед собой и задачу популяризации настольного тенниса как олимпийского вида спорта.

Юрий Яковлевич успел сделать немало в настольном теннисе, и его деятельность была отмечена появлением молодых, высокорейтингованых спортсменов, равных которым пока еще в Украине никого нет. Один из них  – Александр Дидух  – является лучшим теннисистом страны, и он с большой теплотой вспоминает уроки  своего учителя.

См. Интервью с Александром Дидухом

Также целями этого турнира является: повышение мастерства, установление дружеских и деловых связей в настольном теннисе. В этом плане, посетив турнир, выиграют все: кто-то получит богатую игровую практику, кто-то заработает призы и медали, ну а кто-то приобретет материал для размышлений  – идейную основу для поднятия своего мастерства на новый уровень.

Зал для настольного тенниса в ДК «Большевик»

Этот турнир, большей частью, – ветеранский. Но предлагаемые категории – «мужчины до 40» и «женщины без ограничения» – позволяют принять участие в нем любому игроку.

См. о других соревнованиях ветеранов в Украине

Соревнования пройдут в зале для настольного тенниса ДК «Большевик», где уже давно с успехом организовываются столичные турниры и турниры республиканского уровня.

См. о ДК «Большевик» в статье «Где поиграть в настольный теннис в Киеве»

С нетерпением ждем итогов соревнований, фото с награждения, а также отзывы участников турнира!

Положение турнира Шенкера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.