Чем отличается футбол от настольного тенниса?

О некоторых отличиях футбола от настольного тенниса сайт «Наш теннис» уже писал. Есть статьи, которые в несколько юмористическом виде раскрывают данный вопрос (см. ссылки ниже). Но вчерашний футбольный полуфинальный матч Англия – Дания на Евро-2021 (2020), показал ещё один нюанс, на который раньше никто не обращал внимания. Огромное количество болельщиков на лондонском стадионе Уэмбли, собравшиеся в период коронавируса, заставило задуматься, а как обстоит дело с фанатами на трибунах в залах настольного тенниса?

Честно говоря, в этом плане настольный теннис проигрывает! Но так ли это страшно? Нужны ли вообще болельщики для настольного тенниса?

Ради справедливости следует признать, что по большому счёту, конечно, нужны. От этого выигрывает бизнес-схема спортивных мероприятий. Любые болельщики, фан-клубы – это живые деньги, которые текут организаторам турниров. Футбол в этом плане – самая прибыльная сфера, и здесь ворочаются десятки миллионов долларов.

Фото болельщиков матча Англия – Дания

Теперь поднимем другой вопрос – оздоровление людей. Спортивная активность, как давно известно, полезна для организма. В этом плане настольный теннис может сильно конкурировать с футболом, который к тому же иногда и калечит спортсмена. На самом деле любителей поиграть в настольный теннис даже больше, чем любителей постукать в мяч. По популярности эти виды спорта почти одинаковы, и есть даже мнение, что число теннисистов в мире больше, чем футболистов разного ранга и уровня.

См. также: Аэробная тренировка для похудения с помощью настольного тенниса.

Главное отличие

А теперь посмотрите фотографии, которые отображают коренное отличие футбола от настольного тенниса. Даже не очень внимательный человек сразу увидит разницу! Футбол – море людей на трибунах, кучка футболистов на поле. Настольный теннис, наоборот – море теннисистов у столов, кучка болельщиков на трибунах. Что лучше? 🙂

Фото

Настольный теннис – это всегда приятные эмоции, добрые и гуманные. Не зря настольный теннис сейчас начали использовать для оздоровления и как семейный вид спорта. Дети, играющие с родителями, что может быть лучше для укрепления семьи? В футболе, наоборот, на трибунах царят, к сожалению, «больные» страсти…

Фото фанатов разных лет

Пишите комментарии, какое ваше мнение по этому вопросу! 🙂

  • Материал собрал: Андрей Лукьяненко
  • 08.07.2021

Чем отличается футбол от настольного тенниса?: 3 комментария

  1. Андрей

    Можно произвести несложные расчеты. Футбольное поле длиной 110 метров, шириной 75 метров. Получается площадь 8250 кв.м. Теннисный дворик 8 метров на 4.5 метров. Получается площадь 36 кв. м. Выходит, что на футбольном поле можно поставить 230 столов. У каждого стола по 2 человека. Это значит, что одновременно могут играть 460 человек!
    Партия до трех побед длится где-то 20 минут. Получается, что за время футбольного матча могут сыграть 5 смен теннисистов. То есть получается, что будет всего привлечено 2300 теннисистов! Лучше, когда люди вместо того, чтобы сидеть и дуреть на трибунах, могут заняться своим оздоровлением прямо на футбольном поле, играя в настольный теннис! 2300 — это внушительная цифра!

    1. admin Автор записи

      можно играть и парами! Тогда будет привлечено к игре не 2300, а 4600 человек! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.