Итоги 2-го тура Детской лиги для 2000 г.р. Сезон 2014-2015 г.г.

Detskaya-liga-20002-й тур Клубного чемпионата Украины по настольному теннису состоялся в Ивано-Франковске 5-8 февраля 2015 г. Как и всегда, поединки среди детей проходили в очень упорной борьбе. Интересно, что первый тур этого же сезона проходил также на Ивано-Франковщине – в городе Рогатине. См. материал по этой теме: Результаты 1-го тура Детской лиги для теннисистов 2000 г.р. и младше. Так получилось, что большинство команд, заявленных в Лиге в этом году, являются с Западной Украины.

.
Состав команд на втором туре

На второй тур прибыло 10 команд мальчиков (из 12-ти) и 8 – девочек (все 100 процентов). У мальчиков не приехали спортсмены из Измаила (Одесская область) и донецкий СК «Доломит-Грета» (город Докучаевск).

Списки команд:

 Мальчики

У мальчиков очень успешно выступила команда из Луцка в составе Нечипорука Вадима, Юнчика Валентина, Товкача Николая, которые заняли первое место (тренер-представитель Е.Р. Демчук). Они, кстати, и в предыдущем туре тоже были лучшими, поэтому, по итогам двух этапов, пока считаются лидерами.

Вслед за ними три команды набрали одинаковое количество очков: «Большая игра-2» из Днепропетровска, «Надия» Львов и команда Вознесенской ДЮСШ (Николаевская область). Скорее всего, именно эти коллективы и будут разыгрывать призовые места в конце сезона. См. итоговую таблицу:

Девочки

У девочек наиболее успешно выступает харьковская ДЮСШ №4, тренер-представитель Юношева Людмила Владимировна. Они были первыми в Рогатине, первыми стали и в Ивано-Франковске. Во втором туре они победили все команды за исключением ИФОР (Рогатин). Интересно, что в харьковскую команду в 2015 году дозаявилась Наталья Зорева из Львова (кандидат в мастера спорта).

На итоговые медали в КЧУ претендуют также ДЮСШ из Богородчан, КДЮСШ №12 (Харьков), объединенная команда Львов – СК ЛИРС (Жовква, Львовская область). Возможно, в спор за призы вмешаются и теннисистки из Ивано-Франковщины.

Андрей Лукьяненко

09.02.2015 г.

Фотографии с турнира по настольному теннису

Читай также: Интересные статьи о настольном теннисе

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.