Итоги младшей Детской лиги сезона 2017-2018

Чемпионами Украины стали донецкие спортсмены у мальчиков, харьковчанки – у девочек!

Завершен сезон в Детской лиге для юных теннисистов возраста 2006 г.р. и младше. Третий тур проходил в Одессе, в спортивном зале Одесской Национальной академии связи, с 13 по 16 мая 2018 года. Соревнования принесли немало неожиданностей, повлиявших на определение итоговых мест Лиги! В прошлом сезоне было намного «спокойнее», хотя целый ряд команд «перебрался» из 2017 года в 2018-й. Видимо, амбиции игроков (а также тренеров!) значительно выросли, и многие из них почувствовали силу, чтобы завоевать престижные награды Клубного чемпионата Украины. 

Мальчики

У мальчиков сначала, по итогам двух первых туров, лидировали ребята из Гребенки Полтавской области – Александр Барабаш и Роман Жила, объединенные с Маркияном Третяком (Рогатын Ивано-Франковской области). Они имели одно очко отрыва от ближайших преследователей – команды Донецкой области. Предполагалось, что на заключительном туре они выступят также мощно, как и на предыдущих этапах, но в их планы вмешались соперники!

Победители — Назар Петух и Олег Реготун

В первую очередь, приложили значительных усилий донецкие теннисисты – Назар Петух и Олег Реготун. Они, правда, проиграли полтавчанам личную встречу, но зато выиграли все остальные. Это дало им в итоге первое место на туре и первое место в сезоне. Тут нужно отметить, что донецкие ребята играли в младшей Детской лиге и в прошлом году. См. списки прошлогодней Лиги.

Полтавчане же, к сожалению, уступили в двух играх. Одно очко у них отобрали игроки из Свалявы (счет 3:2!), что позволило закарпатцам занять второе место в туре и третье в сезоне, хотя перед поездкой в Одессу они шли лишь на четвертой позиции! В заключительном туре у них было только одно поражение (как раз от донецких теннисистов).

Еще одно очко у полтавчан отобрали днепровские игроки. Они также победили с большим трудом (3:2!), и этот проигрыш добавил проблем для Полтавы, которая в итоге стала второй (в сезоне и в туре). Сами же днепряне смогли достичь лишь шестого места .

Пьедестал почета за сезон

1 место – команда Донецкой области. Состав команды – Олег Реготун, Назар Петух (Бахмут). Тренеры: И. Реготун, В. Кибка.

2 место – КНТ «Успішна молодь». Состав команды: Александр Барабаш, Роман Жила (оба – Гребенка),  МаркиянТретяк (Рогатын). Тренеры: О. Чумарна, В. Косив.

3 место – СК «Топ-спин» (Свалява). Состав команды: Михаил Ловга, Иван Рипкович. Тренер: Николай Рипкович.

См. также: Результаты команд на первых этапах

Табличка 3-го тура и за сезон

Фото награждения мальчиков

Девочки

Харьковчанка Диана Фисун из команды «А»

У девочек тоже была упорная борьба. Шло соперничество за 1 место между двумя командами – «А» (Харьков) и ДЮСШ (Богородчаны). На протяжении двух первых туров они набрали такое количество очков, что уже никто другой уже не мог претендовать на «золото-серебро». В третьем туре харьковчанки в личном поединке победили ивано-франковских теннисисток, и эта победа дала им 1 место в туре и 1-е – в сезоне.

Спора за третье место не было. «Бронзу» уверенно завоевали одесситки, обыгравшие в туре всех, кроме первых двух лидеров (это была объединенная команда города Одессы и Измаила Одесской области).

Пьедестал почета за сезон

1 место – команда «А» (Харьков). Состав команды: Диана Фисун, Анна Сирота. Тренеры: А. Свитличный, Виктор Галич.

2 место – ДЮСШ (Богородчаны). Состав команды: Людмила Павлюк, Романия Григорук. Тренер: И.Я. Оглобьяк.

3 место —  СОЦ-КДЮСШ №17. Состав команды: София Вербицкая (Измаил), Ксения Чуба (Одесса). Тренеры: Ю. Фарладанский, О. Пархоменко.

См. также Результаты команд на первых этапах

Табличка 3-го тура и за сезон

Фото с Детской лиги по настольному теннису от КНТ «Успішна молодь» (Гребінка)

Фото из Харькова

Одноклубники поздравили девочек с первым местом! 🙂

Видео настольный теннис Харьков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.