Командный чемпионат мира 2018 года. Первый день

Начался командный чемпионат мира по настольному теннису! Он пройдет в Хальмстадте Швеция с 29 апреля по 6 мая 2018 года. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия, и завершились первые поединки во всех группах. Следует отметить хорошую организацию трансляций. Они идут на 12 столах и показываются в прямой трансляции и в записи на сайте itTV .

Обе украинские команды – мужская и женская – уже сыграли с одним соперником. Женская сборная выступила против японских теннисисток и проиграла. Мужская – выступающая во 2-м дивизионе – взяла вверх над голландцами.

За Украину заявлены: у женщин – Татьяна Биленко, Анна Гапонова, Маргарита Песоцкая, Соломия Братейко, Вероника Гуд. Тренер: Маргарита Песоцкая.

У мужчин – Коу Лей, Денис Калачевский, Евгений Прищепа, Виктор Ефимов. Тренер: Владимир Геворгизов.

Поединок против японских игроков, конечно, оставил тягостное впечатление… 🙁  Будем ли мы так когда-нибудь играть, как эти молодые японские девушки? Что нам всем для этого надо? Может, пригласить тренера с Японии? 🙂

Фото матча против японских теннисисток

Мужчинам достался более легкий соперник – голландцы, ведь речь идет о втором дивизионе… Но и тут был момент, когда Коу Лей чуть-чуть не уступил партию… Но он же потом и исправил ситуацию, принеся победное очко команде!

Распределение команд по группам есть тут: Анонс командного чемпионата мира.

Более подробно и толково, со всеми ссылками и результатами поединков, пишется и постоянно обновляется на сайте КНТ «Фортуна».

Видео церемонии открытия чемпионата мира по настольному теннису

(вначале будут небольшие помехи со звуком, но потом все нормализуется)


Командный чемпионат мира 2018 года. Первый день: 4 комментария

  1. Олександр

    «Будем ли мы так когда-нибудь играть, как эти молодые японские девушки? Что нам всем для этого надо? Может, пригласить тренера с Японии?»
    Один тренер не поможет. В той же России уже пару лет работают китайские тренера. Интересовался когда то этим вопросом. За 1500$ в месяц и комната 2*2м, и даже со знанием русского языка))

  2. Моейчук

    До тех пор ,пока не будут такие тренеры как Осетинский иШафир,нечего и надеется на результатВрядли кто то в Украине при планировании тр.процесса соблюдают подготовительный,соревновательный и переходной периоды

    1. Анатолий

      А кто из тренеров при составлении плана тренировок привести к пику спортивной формы к конкретному соревнованию?Думаю никто Во всяком случаи неГиваргизов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.