Листи до президента ФНТУ в березні 2019 року

Талановиті тенісисти Іван Май, Ярослав Олеськевич та Назар Третяк потихеньку позбавляються допомоги для участі в міжнародних змаганнях!

Тенісистів у нас багато, а президент – один! 🙂 До кого, як не до президента, звертатися тенісистам? Федерація настільного тенісу України – громадська організація, яка створена для розв’язання нагальних проблем тенісного співтовариства. Але в деяких аспектах питання здатні вирішувати тільки державні структури. Президент ФНТУ (тренерська рада) може посприяти, донести певні міркування до верхівки Мінмолодьспорта (головного тренера) з тієї чи іншої проблеми. Особливо, коли справа стосується не одного окремого тенісиста, а цілих регіонів. Нещодавно на ім’я президента ФНТУ були відправлені два листа – від федерації настільного тенісу Львівської області і від федерації настільного тенісу Івано-Франківської області.

Їх об’єднує одна проблема – принципи комплектування юнацької (кадетської) збірної України. Дійсно: змагання України і ТОП-24 по кадетам (жовтень 2018, Умань) і чемпіонат України по кадетам (березень 2019 року, Чернігів) довели, що перевагу в особистому розряді мають представники західних областей. Зокрема – Назар Третяк (Рогатин Івано-Франківської області) і Ярослав Олеськевич (Львів), чемпіон України. Але, як я зрозумів, їх НЕ БЕРУТЬ (!!) до складу команд, які мають вирушити на змагання до Бельгії та Франції (турніри заплановані на квітень 2019 року).

Ярослав Олеськевч

Як на мене, то підхід, дійсно, дещо дивний. Адже повинні їхати кращі, а не ті, які знаходяться під опікою головних тренерів збірної. У будь-якому випадку зараз відсутня точна інформація, хто ж запланований до зарубіжної поїздки… Відповідей поки що немає.

Коли були оприлюднені критерії відбору до національної збірної, я пам’ятаю, що вже тоді у громади з’явилися певні непорозуміння в тому, що ці критерії були нечіткими, розпливчастими. Тобто, їх можна було крутити, вертіти і обирати того, кого треба, керуючись різними підходами.

Хотілося, щоб в цьому плані був наведений порядок – раз і назавжди. Пріоритет повинні мати кращі, інакше в нас ніколи не буде толку у настільному тенісі. У юнаків має бути орієнтир, стимул для якісних занять, саме тоді з’являться і чемпіони.

Иван Май

Такий же самий негативізм спостерігається і у дорослому настільному тенісі. Полтавчанин Іван Май зайняв друге місце на чемпіонаті України в березні, але він не включений до складу збірної, яка вже скомплектована! На чемпіонат світу, їдуть, як і раніш, «перевірені», «надійні» бійці, які вже їздили не раз. При цьому відомо, що до сих пір немає їхніх гучних перемог навіть на європейському рівні. Хай би вже поїхав Іван – молода людина, що мріє настільним тенісом, вперто та наполегливо займається на тренуваннях. Можливо, він також не завойював би медалей, але проте був би дотриманий принцип справедливості у спорті. Через непонятні амбіції окремих осіб у нас, може бути, і немає добрих новин. Див. матеріал Нет хороших новостей…

Див. результати ЧУ-2019 у Чернігові

Ось викладаю копії листів, в яких викладена приблизно та ж сам точка зору:

Листи до президента ФНТУ в березні 2019 року: 96 комментариев

 1. Александр

  http://wjentries.ittf.link/index.php?option=com_fabrik&view=list&listid=75&Itemid=196&resetfilters=0&clearordering=0&clearfilters=0

  10 человек на Бельгию. Олеськевич есть

  http://wjentries.ittf.link/index.php?option=com_fabrik&view=list&listid=75&Itemid=196&resetfilters=0&clearordering=0&clearfilters=0

  6 человек на более раннюю Францию. Но тут вопрос. успевали ли оформить документы?
  отсюда непонятно:
  http://tennis.biggame.dp.ua/news/5034.html

  1. Аноним

   Заявки прекращают принимать за месяц до начала турниров. Начало Бельгии 15 апреля… т.е заявки до 15 марта, может 16го. Посмотрите на не сроки ЧУ.

  2. Аноним

   1) Олескевич їде за свої кошти а не державні як Мул, який зайняв 5 місце на ЧУ!!!!!!!!!!
   2) Заявочна компанія закінчена, але можна робити заміни!!!!!!! А цього вже ніхто робите не буде, потомуЧто «гладіолус».

  3. Инесса

   Почему такие разные условия для мальчиков и девочек кадетов? Олескевич едет, а Дронова вообще в пролете? Что решает для Дроновой прошедший чемпионат? Если место в сборной, то где протуры, где сборы? Видимо все- таки имеет место предвзятое отношение к детям. Выигрывают одни, а на протуры едут (как видно из ссылок выше) совсем другие… А в следующем году опять новый отбор, опять другие по протурам и так до бесконечности.

 2. Батько

  Як батько, молодого спортсмена,повністю згідний з вище вказаним і добавлю від себе! Не можна спекулювати на дітях! «Дякуючи» непрозорій державницькій системі — наш улюблений вид спорту скоро треба буде віднести до «Червоної книги» як вимираючий… На останньому місці по фінансуванню іде н/ теніс, а ще й в середині зустрічаємося із несправедливим відбором у збірну і т. д. Так знайте, що ще є фанати, батьки, гідні тренери, які відстоюють,підтримують та живуть тенісом, дякуючи їм і появляються молоді таланти. А вас , обжор, хай совість загризе за ті недовиділені кошти на поїздки за кордон, чи за ті майки чи шорти, що не дійшли до дітей! Молодець Мельничук та інші, що підняли ці питання, і впевнений, що разом зробимо зміни на краще і доб‘ємося справедливості!

  1. Инесса

   Камень сдвинулся с мертвого места. Посмотрим, что будет на совещании в Запорожье. Надеюсь, основные моменты нам расскажут. А Мельничука Александра так вообще надо включить в состав участников или организовать с ним видеосвязь.

 3. Аноним

  Тут потрібно поступати відповідно до законодавства, яке передбачає виділено коштів відповідно за цільовим призначенням згідно опублікованих критеріїв. Якщо рішенн прийняті усупереч цього то усі особи причетні до такого фактично незаконного використання коштів є причетними фактично до розкрадання державних коштів з усіма відповідними наслідками. Має бути проведено розслідування у кримінальному порядку у тому числі і стосовно тих хто є вигодо набувачем, бо ж іде незаконно за державний кошт, а тренерський склад причетний до цьог є співучасниками.

 4. Аноним

  Дайте ще роз’яснення-чому до цього часу ніде немає положення про Міжнародний Кубок Карпат?.А саме головне чи буде він рейтинговий?.Питання і до Дзвінчука і до ФНТУ.

 5. Аноним

  Это и весь скандал о котором писали вечерние газеты? Ой, соседняя ветка… уважаемые скандалисты, учите матчасть. Есть критерии, плохие или хорошие, они опубликованы на сайте федерации. Все они соблюдались при формировании команды для Чехии, Франции и Бельгии. И не надо притягивать сюда олеськевича. Он стал чемпионом Украины, после подачи заявок на эти турниры. Свое право на чемпионат Европы и на дальнейшие протуры он завоевал и не сомневаюсь, что будет туда командирован. А вот в чем точно не сомневаюсь, что раскачивание лодки, в которой мы все сидим, ни к чему хорошему не приведет.

  1. Аноним

   Так дозаявіть Олеськевича, бо він заслужив, або видайте компенсацію та він без вас поїде !!!

   1. Аноним

    Если призыв ко мне, то я не тренер сборной. Если вы про компенсации, то могу дать адрес куда за ней подъехать. А на счет заслужил я бы еще разобрался кто тут что заслужил и как это заслужил отбыл… извините, что опускаюсь до вашего скандального уровня

    1. Олександр Мельничук

     Ого, шановний, ви не переживайте, вас з лодки ніхто не хоче викинути, та і весла від вас не хочуть забрати! Люди хочуть справедливості і роз’яснення!!!!
     Критерії були змінені після ТОП-24. Критерії на сайті міністерства і на сайті ФНТУ різняться!!! То яку мат часть вивчити????
     Скандал напевно ви хочете більше створити своїми висловлюваннями про те, що потрібно розібратись чи Олескевич заслужив чи ні!?!?!? Виходить для вас переможець ЧУ не заслуговує а той хто зайняв 5 місце то має їхати?

     1. Аноним

      Уважаемый Александр
      Критерии не были изменены после ТОП-24. Критерии были приняты только что назначенными тренерами сборной, которое состоялось после этого события. И не было никогда критерия по ТОП-24. Был раньше критерий по ТОП-16, проводимый в мае. А этот турнир новый и всем это прекрасно известно. А что касается расхождения в критериях между федерацией и министерством, то вопрос тоже не ко мне, а к тем, кто заменил решение тренерского совета при подаче в министерство. Но, как мне кажется, это значения не имеет, отвечает за формирование сборной федерация и руководствуется своими документами, а не руководствами министерства. И если вы хотите, что бы министерство вмешалось в дела федерации, то это может плохо закончится для настольного тенниса Украины. Прецеденты можете найти в разных видах спорта. Это к вопросу раскачивания лодки, из которой могу выпасть не я, а мы все…

 6. Аноним

  1) Олескевич їде за свої кошти а не за державні як Мул, який зайняв 5 місце на ЧУ!!!!!!!!!!
  2) Заявочна компанія закінчена, але можна робити заміни!!!!!!! А цього вже ніхто робите не буде, потомуЧто «гладіолус».

  1. Аноним

   1. Олескевич едет не за свои деньги.
   2. На момент подачи заявок, Мул был первым по рейтингу, что соответствует критериям формирования сборной. После 17го марта 1 номер Олескевич (если не обвалит рейтинг ниже 35) 2 номер Мул (1 по рейтингу) 3 номер завада (2й по рейтингу) и 4йТретьяк. После 1 апреля эта расстановка может измениться, впрочем как и после 1 мая/июня, за исключением Олескевича., который априори теперь до ЧЕ первый.

   1. Олександр Мельничук

    1) Олескевич їде ЗА СВОЇ!!! Не обманюйте громадськість. Можливо повернуть кошти але навіть підтвердження ніхто не дав!!!!!!!
    2) Яким критеріям??????? ТОму, що вони відрізняються від критеріїв які на сайті міністерства.

    1. Аноним

     1. Не кидайтесь словами. Обидно. Насколько я знаю, вопрос финансирования Олескевича был решен старшим тренером Бельским. И этой информации я доверяю, так как косвенно участвую в этом
     2. По критериям и их отличиям я написал выше. У меня тоже есть вопросы к критериям, но их приняли и они достаточно прозрачны, хоть и не без изъянов.

     1. Олександр Мельничук

      Я так розумію, що федерація і міністерство мають працювати в тандемі. Адже наші спортсмени їдуть за кордон тільки за рахунок міністерства. Я згідний з вами і підтримую в тому, що міністерство не повинно втручатись в роботу федерації.
      ТОП-24 чи ТОП-16 різниці немає)
      Справа в тому, що критерії які на сайті міністерства підписані Вірастюком і Буйовою, тренерами наших національних команд і президентом федераціїї не беруться до уваги. Тому люди і пишуть листи щоб розібратись а не для того щоб «розкачувати лодку». так само у тих зверненнях є питання які я піднімав на ЧУ по кадетах стосовно виступів одного спортсмена за різні областя. І ще не цим тільки обмежується. Так само напевно всім цікаво, що буде з командою кадеток. Адже Матюніна і Дронова також заслуговують пояснень)
      Я словами не кидався! Вибачте якщо Вас чимось образив, але перед тим як писати ті слова то я передзвонив і уточнив у Олескевича Олександра Олександровича про кошти!!! Я проти Бельского немаю нічого і його поважаю, але я довіряю розмові з перших вуст. Якщо є підтвердження я буду тільки радий щоб в ций бік лодку не розкачували)
      Перепрошую, але я не згідний з тим, що вони прозорі. Так, діти не спустяться нижче 35 в рейтингу але це і не може бути основним критерієм. До прикладу Третяк і Матюніна своїми стабільними результатами доказують, що мали хоча б отримати шанс (хоча по міністерству перше і друге місце в збірній) попадання в збірну…

     2. Аноним

      Почитайте законы и там четко определены функции и государства и федерации. В вопросах формирования сборной команды, государство не принимает участия. Поэтому значения не имеет, что там приняло министерство. Критерии определяют федерация в лице старшего тренера и тренерского совета. Критерии были приняты. Они были тут же опубликованы на сайте федерации и почемуто ни у кого вопросов на тот момент не возникло. Теперь вы стараетесь задним числом чтото переиграть на эмоциях? эмоции плохой советчик…
      По ТОПу 24 и 16. В названии особой разницы нет. Но есть различие в сути. Вы пытаетесь уравнять значение ТОПа, который проводился в мае, перед ЧЕ, и топом который провелся практически за год до него же..
      По выступлению за разные области мне тоже это не нравится. Мул, так как учится в Днепре, обязан играть за Днепр и выступление за другую область недопустимо. Впрочем это происходит повсеместно и не думаю, что надо наказать Мула не включением в состав сборной. Мул хотел играть и искал возможности. Тут даже его можно похвалить))). А вот кто требует наказания, то это главный судья взрослого ЧУ. Наверняка Вы с ним знакомы, спросите у него почему он допустил Мула играть. А Мула оставьте в покое, он тут ни причем.
      По кадеткам Вы можете все спросить у Лопатнюка. Надеюсь он достаточно внятно объяснит, что по кадеткам. Хотя свои 5 копеек могу вставить. По кадеткам в этом сезоне выделялись деньги только на чехию и бельгию. Все остальные поездки были за свой счет. И, нехороший человек, по имени Минин это знает. Но почемуто решил включиться в этот хор. Нехорошо так вести себя, с тобой никто работать не будет, извини, Минин, но на Вы не получается тебя назвать. Как и знает папа Дроновой, что единственные поездки, которые выделила Кокунина для кадеток с квотой в 2 человека предлагалось разделить на 3х первых номеров рейтинга. И все были согласны, кроме Дроновых.
      Вы смешали все тут и говорите, что не раскачиваете. Вы навыдергивали слухов, полуфактов и требуете какихто объяснений???
      У Вас есть информация из первых уст. У меня информация тоже от первых. Посмотрим чьи уста окажутся правдивее. И если Вам не компенсируют поездку, я готов свои отдать Олескевичу. В обратном случае, Вы просто извинитесь…
      Вы не понимаете, что рейтинг и показывает стабильность результатов??? И Третьяк и Матюнина являются кандидатами в сборную и никто у них никаких шансов не забирал, насколько я знаю. А вот какой будет теперь обстановка в сборной после этой всей гадости, что тут и на других ресурсах вылилась…. большой вопрос…. Вы думаете до детей эта вся дрянь не дойдет???

     3. Аноним

      А в чем конкретно не прав Минин (если речь идет о его посте на фейсбуке)? То, что нет порядка и ездят приближенные — так это, на мой взгляд, чистая правда.

     4. Аноним

      В чем не прав Минин, спросите у него. К вам тоже вопрос, кто из поехавших не соответствовал критериям тренеров сборной?

 7. Спортсмен

  Маю бажання додати декілька слів стосовно юніорської збірної. Принцип «їде той, хто кращий» можна було спостерігати перед топом у Чехії. Перед цим на зборах у Чернігові провели турнір для визначення 3-х кращих. Вони й поїхали туди за рахунок Міністерства. Чесно? Чесно.
  А далі можна побачити наступні протури, Франція й Бельгія. Проводити щоразу такі турніри для визначення тих, хто їде- нема сенсу. Хто туди їде з юніорів? Один- стабільно на всі змагання за рахунок міністерства. Зрозуміло чому. Другий- за власні кошти на один протур(можливо помиляюся), та третій також на один протур.
  Питання. Чому одного сильного тягнуть усюди на збори й протури за рахунок міністерства, а іншим пропонують за свої?

  1. Аноним

   Вы же в первой части уже ответили на вопрос. 3 завоевали это право в отборе, да и по рейтингу они как по украинскому, так и по европейскому первые, с большим отрывом… вопрос у сборной только по 4му. Насколько мне известно, то 4го для протуров определяли в стыковом матче Кибка-Юрченко. Все остальные вопросы должна закрыть юниорская Украина. Люди, не ищите черную кошку в темной комнате, тем более когда ее там нет…

   1. Спортсмен

    Дякую за відповідь. Я до того й вів, що зробили принцип» хто сильніший, той і їде», це правильно. А питання по суті- чому один їде за рахунок Міністерства, а інший за свої кошти?
    Пс. Потроху зміни видно, не все ж зразу..

 8. Олександр Мельничук

  Я намагаюсь переграти? Чим?)) Кого?)) Моє прізвище ні де не фігурує в листах! Чи всі хто погоджуються з думкую авторів і їх підтримують не мають права на відповіді? Я за спортивний принцип! До Степана Мула як до дитини як до спротсмена я взагалі ніколи і не мав ніяких претензій! Я проти щоб його за щось наказували, тим більше дитина хотіла грати. Але притензії у листах вказуються на те, що дитина зайняла 5 місце а їде на два про-тури, а хто виграє ТОП-24 і займає друге місце на ЧУ нікуда не їде а просто буде в резерві( Тут рейтинг не підкреслив стабільність:)
  Мені небуде за що вибачатись перед Вами, я Вам написав, що я перед тим подзвонив Олескевичу і запитався. Мені точно не компенсують поїздку за Олескевича, бо я до нього немаю відношення:)
  До дітей нажаль воно дійде. Тому не потрібно напевно «роздувати» а дати чітку відповідь, всім компетентним в цьому питанні (до кого і звертались автори), чітке роз’яснення по всіх критеріях по всіх поїздках, щоб не лився бруд. Так само врегулювати питання між областями про учасників, що і вказано в листі.
  Все має бути прозоро.
  P.S.Представтесь будь ласка, а то Сан Санич Олескевич Вам уже кошторис підготував по поїздці в Бельгію:))

  1. Аноним

   Вы не фигурируете в письмах, но по сути вы ставите свою подпись под ним. Поэтому я и отвечал и вам и письмотворцам о том, что в письме те так. Я указал на логику. Вы же этого не хотите слушать. Постараюсь еще раз. По Мулу. Подача заявки на поездку во францию и бельгию происходила до ЧУ и совсем не могла быть после ЧУ по причине сроков. По состоянию на 10 марта Мул больше соответствовал критериям тренеров сборной, чем Третьяк и посему логично был вставлен в списки участников Мул. Причем, даже сейчас он впереди, так как у него больший рейтинг и ситуация может измениться только после 1 апреля. А притянутые неизвестно откуда критерии минспорта не имеют тут ни малейшего значения, так как минспорта не отвечает за формирование сборной. А отвечает только за финансирование спорта, через федерации. Этими скандалами через министерство, мы сможем добиться только 2 целей. 1. министерство встряет в этот скандал и мы получаем санкции от международных федераций. 2. министерство посылает нас нафиг и просто сокращает финансирование. просто так. шоб не было за что грызца .
   Вы ратуете за прозрачность. Но помоему что может быть прозрачней критериев которые сейчас расписаны? ЧУ, международный рейтинг, укррейтинг. Все просто и понятно. Все перед глазами, все умеют читать и считать.
   Регулируйте области, но зачем смешивать мухи и котлеты? Вас же особо не волнует этот вопрос в нем замараны практически все области. Все им пользуются когда это удобно. Но чего жк Вы выбрали молодого пацана козлом отпущения?? и примешиваете это к вопросу его соответствия в сборной??? Задайте этот вопрос сумам с мельником. задайте киеву с райцентром одессой возле печерки. че ж вы как стая кинулись на Мула?
   А за Сан Саныча не переживайте, деньги на поездку у него и без представлений будут. И тут благодарите Бельского и кошторис с ним тоже согласовывайте. Хотя если говорить формально, он этого не должен был делать. Исходя из того, что критерий появился несколько позже, чем прозвучал гонг для этой поездки.

   1. Олександр Мельничук

    1) Ще раз повторююсь. Я не маю відношення до Олескевича і погоджувати мені немає чого. Потякувати можу:) і хочу, за надану інформацію, за сприяння поїздок моєму сину на тур в Італію і на змагання до Риги. За це дякую!!!
    2) Про областя питання підняв якраз я і його вже підхопили. . Немає відношення хто там і за кого підняли це питання. Чи Мул чи Мельник чи Мельничук. Але коли я розмовляв на ЧУ по кадетах з тренерами, то всі були в шоці!!! Чому так??? Поясню чому мене зацікавило це питання особисто. Мій син вчиться в Києві,грає відповідно за Київ, але родом з Чернівців. Якби так можна було б і я про це знав, я тоді би сам пішов у нашу облдржадміністрацію і нам би виділили кошти або на крайній випадок знайшов би їх ще для двох людей і вони разом із моїм сином представляли би збірну Чернівецької області на ЧУ по дорослим!!! Я не маю ніяких притензій до МУЛА чи Мельника чи Фарладанської зі Степановської. Не тільки я хочу пояснень. Просто той хто компетентний в цих питаннях і відповідає за це, просто хай розбереться і дасть чіткі відповіді, або внесуть зміни, щоб усім все було прозоро і зрозуміло!!!! І зверніть увагу,в листах ситуацію з Мулом просто кладуть в приклад, ніхто його не звинувачує і не вимагають якихось покарань для когось. Люди хочуть розуміти норми…

    1. Аноним

     Так я вам ответил, Вы не там спрашиваете и я указал, где нужно спросить и зачем смешивать все в кучу. Вполне очевидно, зачем смешали это все в письме. Да и пофиг всем на это. Играют уже давно все кому за кого хочется или Можется. Не делайте круглые глаза, что именно мул открыл америку. Кстати. Насколько я узнал, современным регламентом это не запрещено. Действует заявительный принцип. Хоть мне это и не нравится, но это так и есть

     1. Олександр Мельничук

      Я радий, що Вам все «очевидно». А мені не дуже!!! Я здається по цьому питанню аж дуже «очевидно» Вам пояснив!!! Так, ця ситуація для мене і для деяких тренерів відкриття!!!

 9. Татьяна.

  Почему так поздно формируется состав сборных? Ведь спортсменам нужно подготовиться к сборам, пройти сборы, настроиться морально, свыкнуться, в конце концов со своими будущими коллегами. Да, атмосфера в сборной это тоже важно! Да огласите вы сейчас (для кадетов) и после ЧУ ( для юниоров) составы сборных и пусть дети целенаправленно и усиленно готовятся. Но… результат видимо никому не интересен. Интересно пропихнуть не сильнейших, а ближайших. Мое мнение — именно для включения нужных людей в сборные и созданы критерии отбора, которые не отберут сильнейших.

  1. Аноним

   Интересно. Огласите список «нужных» людей. Или это так, для красивого словца? Да и списки кандидатов в сборные никто не прятал. И сборы проводились. И освещались. И уверен еще будут, правда не понятно уже в какой атмосфере. И как включение первого места в критерий не позволит «ненужным» его занять? как можно исказить рейтинг в пользу «нужных»? да все дети уже научились быстрее считать рейтинг, чем программа федерации и уже знают свой рейтинг, через час после завершения соревнований.

    1. Аноним

     Нужные ездят (пусть даже за свои деньги) за рубеж. Набирают рейтинг. Имеют преимущество перед «бедняками», которые не могут поехать на зарубежный турнир. Для нужных и создан этот пункт критериев.

     1. Аноним

      Идеально сказано. К чему включать в критерий отбора международный рейтинг, если на международный турнир можно попасть почти всем (кроме избранных) только за свои деньги? Я понимаю, что этот рейтинг учитывается при посеве и важен для выхода из группы. НО! Как можно вносить этот рейтинг как одно из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований? Вначале отправьте раз 10 за год за границу не 1-2 за деньги государства, а 5-7 человек (у мальчиков реальных кандидатов больше, у девочек — меньше). Посмотрите как они за эти 10 раз сыграли, сколько набрали рейтинга, кто перспективный, а кто не очень. И только после этого можно вносить в требования пункт о международном рейтинге.

      А не так, как сейчас: есть деньги у родителей и возможность оплачивать ребенку поездки — у ребенка и есть этот рейтинг (с новой системой дают просто за участие, сильных обыгрывать не обязательно). А нет — ну извини, бедным в нт не место.

     2. Аноним

      Этот пунк создан не для нужных людей, а для международного опыта, без которого соваться на Европу нет ни малейшего соревновательного ни экономического толка. По поводу, что рейтинг дают там просто так, вы несколько заблуждаетесь. Дают копейки, а вот попасть в 32 это уже совсем не просто. Тут нужны хорошие победы. И даже «бедные» это знают. Как и знают тренера, что ниже этого уровня там делать нечего. Это уже доказано и вот тут уже точно исключений практически не бывает

    2. Аноним

     Выше нападают только на Мула. Он «нужный», я правильно понял? Или есть ещё в списке?

    1. Аноним

     Ниже там ответил. Но можно еще и сюда. Кадетов нет и нет особых шансов. Кадеток 2.

 10. Аноним

  Емоції тут дійсно ні до чого. Перше і мабуть саме головне, люди вправі запитувати і з’ясовувати у Федерації і міністерства ті питання, які на їх думку потребують компетентного роз’яснення. Адже ніхто нікого у листах не звинувачує, а просто просять дати відповідь на конкретні факти, що є очевидними, для того щоби розуміти правила гри і корегувати свої дії та розуміти мотивацію для себе.
  Друге, не менш головне і ФНТУ і Міністерство чи тренери збірної чи та інші посадовці (судді) зобов’язані просто дати мотивовану відповідь на ці питання, пояснивши ситуацію на офіційному бланку і за підписом відповідної особи. Навчіться брати відповідальність за свої вчинки і вони будуть заслуговувати поваги.Тим більше не забувати, що всі Ви створенні і призначені саме для того аби забезпечувати інтереси членів громадського об’єднання і справедливість у взаємовідносинах між ними.
  І не потрібно політизувати ситуації з жодних сторін, тому що зрештою це діти, які мають мати надію на справедливість, яку Вам потрібно просто обґрунтувати і довести до них. Навіть якщо не праві просто пояснити ситуацію і виправити все, принаймі на майбутнє не закласти прецедентів. Але мабуть все потрібно робити офіційно. На жаль чомусь не видно офіційних відповідей уповноважених осіб. Мабуть саме вони можуть розрядити ситуацію. І хто знає можливо все зрозуміють і сприймуть. А звинувачувати людей у тому що вони піднімають питання які їх хвилюють, причому піднімають офіційно безперспективно. Можливо, якби ви сказали, що маєте об’єктивну можливість направити з врахуванням критеріїв конкретних чотирьох чоловік, а є можливість заявити більше але для цього потрібні кошти, хто зна може Вас би підтримали і зібрали б потрібну суму?
  Зрештою не забувайте, що Ви дорослі і Ваші вчинки формуюють дітей….

 11. Аноним

  Именно по тому что нету официальной позиции, именно потому что ФНТУ, а именно президент официально сам ничего не публикует (на сайте ФНТУ вы не найдете документа с его подписью) они и не могут взять ответственность на себя. Именно по тому критерии на сайте ФНТУ отличаются от критериев подписанных официально, именно по тому нету официального решения по рейтингу, по передаче его кому-то, о перечислении денег, о членских взносов. По тому и вся неразбериха. Не хочет Президент ФНТУ брать ответственность на себя и вроде и не с кого получается спросить. Кто теперь скажет что принимали те критерии что на сайте ФНТУ ? И вобще хоть в одну областную Федерацию пришло официально какое либо решение федерации? Вряд ли, уверен что нет. А завтра скажут что не так поняли, как например за детей, сначала все заставляли заплатить взносы, потом разъяснили, неофициально без подписи что не надо. Вы определитесь наконец — вы же вроде не пятая колона, что скрыто работаете на благо федерации, работайте наконец официально, чтобы была возможность спросить.

 12. Совок Совкович

  Данное сообщение не применимо к тренерам которые действительно специалисты в своем деле, с неиспорченными морально- этическими ценностями в жизни.
  Все кто хочет без эмоций или с холодной головой поговорить об этом, Вы больны товарищи. Так как эта проблема применима и к н.т. среди людей с огр.возм. — та же хрень. И ко всем вида спорта которые функционируют в Украине. Это происходит не один десяток лет. Сидят старые кадры которые своим сознанием не влево ни вправо, 90% бывший совок. Все решения принимаются по старым хитрожопым схемам выгодным для «любимых и уважаемых» тренеров или руководства.
  П.с. господин Каспаров большой привет Вам с 2005 года. Спасибо Вам за то что Вы такой «справедливый», прям современник нашего времени.
  Ну что ещё сказать, иногда кажется, что все эти отборы, и соревнования это для «юных романтиков» которые не понимают ещё какие «мэнэгеры» большие в руководстве.
  А молодым спортсменам желаю трезвого мышления и заниматься собой, потому что эти индивидуумы никогда не смогут вернуть Вам этих прекрасных молодых лет, которые вы можете просрать благодаря вот таким добрым дядькам.

 13. Татьяна.

  А ситуация, когда спортсмены специально не играют в соревнованиях, где заведомо сольют рейтинг (попутно наберут опыт, но он же никому не нужен) вам разве не знакома? Вот так и искажается рейтинг. Одни играют с чемпионами, теряют рейтинг, а другие его берегут. Вот вам и нельзя исказить.

  1. Аноним

   Ситуация знакома. Как и знакома ситуация со снятием с середины турнира. Только тут это причем? Если это камень в сторону Мула, то он и ТОП юношеский играл и на украину, за которую его тут поносят поехал не смотря на то, что тренер не рекомендовал. Но тут есть вопросы, как и вопросы к искусственному накручиванию рейтинга, путем проигрыша заведомо сильного взрослого игрока. Этот вопрос у меня тоже есть. И это у меня главный минус в сторону рейтинга. Хотя, даже с этим учетом, он все равно остается самым объективным критерием, так как включает все соревнования и как показывает практика, наиболее объективен. вы это можете увидеть по результатам практически всех украин. хоть и не без исключений.

    1. Аноним

     Ну, я бы так не сказал, 3 из 4х первых по рейтингу в полуфинале. У девочек первые пять просто немного переформатировались. Рейтинг же не показывает, что кто-то кого-то обязательно должен победить. Он показывает вероятность. А она никогда не является 100 процентной

     1. Аноним

      Просто немного переформатировать — это чей-то шанс поехать/не поехать. А у вас все просто «переформатировались»

     2. Аноним

      В том то и дело, что конкретные места являются критерием поездки. Поэтому «просто переформатировались» — не отражает всю серьезность ситуации.

     3. Аноним

      Дронова и олескевич этим шансом и воспользовались. Они первые номера сборной. В чем тут противоречие? Были 3й и 4й и стали первыми. Что тут несерьезного? Конкретно первое место является критерием поездки. И даже в прошлых критериях никогда 2 и 3 места не гарантировали сборную. Может так и не правильно, но сейчас это так. Будут новые критерии, можете попробовать это пролоббировать. Только боюсь ни один тренер под таким критерием не подпишется

 14. Сусанін

  Прошу звернути увагу на пункт№2 у вже славнозвісному матеріалі «Критерії відбору до кадетської зіброї» №2 «Світовий кадетський рейтинг станом на 01.06.2019 р. Світовий рейтинг враховується за умови, якщо спортсмен займає не нижче 32 місця серед європейських спортсменів
  А саме, зверніть увагу, що «ЗА УМОВИ» якщо гравець в 32 попадає)) ТОму ций пункт ніяк не стосується наших внутрішніх «розборок»)) Хіба хтось поїде на всі про-тури)))))
  А от третій пунк в даному тексті говорить про національний рейтинг, але станом на 1.06.2019!!!!! а не на 05.01.2019 коли подавались заявки на Годонін. Чому тоді не включені були Третяк як переможець ТОПу? Або Овчинніков — срібний призер так щей на перспективу!!! А, приближонні поїхали, да?

 15. Татьяна.

  Почему Дронова воспользовалась? По девочкам-кадеткам нет в критериях четкого указания, что первое место с ЧУ это гарантия места в сборной (в отличие от мальчиков-кадетов). Потому и много непонятного. Потому и хочется услышать разъяснения уполномоченных лиц.

  1. Аноним

   Критерии для мальчиков и девочек кадетов, насколько я знаю одинаковы, да и не могли они быть разными, так как выходят с одной школы. Хотя, может я спешу и пусть лопатнюк сам сделает свои официальные заявления. Коркин, насколько я знаю готовит, не думаю что Артур промолчит. Предварительный состав обоих сборных был представлен в декабре на сборах кадетов по 6-7 туда вошло. Сейчас цифры сократились до 4 в каждой группе, как мне представляется. Как по мне, то логично было бы отправлять всех по 4ре, как и делают подавляющее кво сборных. Но мы имеем то, что имеем. И скорее всего оплатят 3х, а остальные по желанию и возможностям.

   1. Татьяна.

    Вы знаете неправильно. Критерии для мальчиков и девочек кадетов отличаются. Казалось бы логичным сделать их одинаковыми. Казалось бы…

    1. Аноним

     Мне добавить нечего. Я и так знаю, что ничего не знаю) тогда проще подождать официального ответа тренеров сборных. Но если там нет критерия для первого на ЧУ, я первый кто пойдет на баррикады и будет жечь покрышки напротив белых молний.

     1. Олександр Мельничук

      Невже Ви готові вже розкачувати ту лодку?)))))))

    1. Аноним

     У меня нет достоверной информации. Я же написал, как мне представляется. Я могу представить свои соображения, но это только мои соображения.
     Впрочем могу его прямо высказать и обосновать:
     Мальчики
     Олескевич, как чемпион и 3 первых по рейтингу. Мул, завода, третьяк. Сомнительно, что кто-то пролезет в 32 в европе, даже для очень нужных. И сомнительно, что кто-то сейчас вмешается к ним в рейтинг. Хотя это спорт и мало кто ставил на олескевича до ЧУ. Так что тут вопросов много, но думаю, что остальные должны просто определиться по рейтингу.
     Девочки:
     Дронова чемпионка. Матюнина, не по тому, что заняла второе место на Украине (евтодий объективно сильнее, а не 0-4 как в полуфинале) а потому как самая перспективная среди ближайшего резерва, хотя нахождение под дальнейшей опекой у Минина, вызывает большие сомнения в повторении пути песоцкой. Евтодий как первая по рейтингу и + 32 в Европе. Да и победы над девочками из первого эшелона для нее не редкость. Канунникова, как щ наивысший международный + также победы над топовыми европейскими игроками.
     Это сугубо мое мнение. Если у кого есть другое мнение, с удовольствием выслушаю

     1. Аноним

      Ваше мнение понятно и вроде бы объективно. Посмотрим как будет дальше.

 16. Аноним

  У фейсбуцi Мiнiн пропонує варіант вирішення ситуації. У Запоріжжі нехай усі тренери зберуться, обговорять все та вирішать. Щоб усі зацікавлені були присутні вживу. Щоб тренери донесли до дітей-спортсменів, батьків та просто небайдужих.

  1. Аноним

   А смысл? Кому собраться? Всеми юниорами? Провести голосование? Окончательное решение должно быть тренерским советом. Сомнительно, что песоцкая и геворгизов будут в Запорожье. А без них это так, Просто поговорили. Минин пусть лучше пожарского ищет, а то ему самому вряд ли справиться с матюниной. Будет просто еще одной нереализованной украинской надеждой. Да простит меня Вероника за мое недоверие. Я искренне желаю ей успеха и буду рад ошибиться.

   1. Аноним

    Чому у Вас Песоцька,Київ,Україна з маленької букви?Чи то по-російськи так і треба?Перечитайте що Ви понаписували.Безграмотність.

   2. Татьяна.

    Не могу промолчать. Знаю Минина Александра Анатольевича лично, не первый год. Все, что в его силах он Веронике и другим своим воспитанникам даст, и даже больше даст. Не сможет дать только то, что не зависит от него. Да, в Северодонецке не проходят громкие турниры, сами знаете почему (хотя у нас спокойно и хорошо), да бывает тяжело с поиском соответствующих спарринг партнеров и еще другие проблемы. Но он фанат своего дела, он живет настольным теннисом и детьми. У нас замечательный зал (лучше, чем в некоторых городах, в которых проходят чемпионаты), в который Минин вложил много сил и денег (замечу, часто своих денег). Для него не проблема в случае необходимости пожертвовать своим личным временем, выходными и т.д. У него миллион задумок и идей, планов. По поводу Вероники — поживем-увидим.Он АКТИВНО пытается действовать, а не как многие только писать горазды. Пока видим лишь то, что Минин не постеснялся попросить помощь для организации поездки за рубеж, чтоб заработать все тот же международный рейтинг.

 17. Инесса

  По-моему, отвлеклись от первоначального вопроса. Когда сборники успеют до ЧЕ поездить по протурам? Где-то была инфа, что денег достаточно выделено. Куда едут потенциальные сборники? Или посев уже не важен? Экономят выделенные деньги? Хотелось бы увидеть материалы, кто, куда, когда едет.

  1. Аноним

   Денег выделено не достаточно. Их всегда не хватает. Денег выделено чуть больше, чем в прошлом году. Где то на этом сайте проходила общая сумма. Дальше деньги делятся сначала для взрослых, остальное детям. Дальше детский бюджет разделен на 2 части. Часть девочек — отвечает Кокунина. Часть мальчиков — Бельский.
   По поездкам.
   Девушки — Хорватия, Венгрия, Чехия, Бельгия. Остальное не известно. Скорее всего еще польша
   Юниоры — Хорватия, Венгрия, Чехия, Франция,Бельгия. Остальное не известно. Предполагаю еще Словакия и Польша.
   Кадетки — Чехия, бельгия. Остальное не известно. Скорее всего еще польша
   Кадеты — Чехия, Франция, Бельгия. Остальное не известно. Предполагаю еще Польша.и рекомендовал бы еще Литву
   По посевам у девушек неплохо и уровень посева позволяет зацепиться хотябы за 16. У Юниоров похуже, но докатав еще немного уровень и с учетом достаточно крепкой сборной, теже перспективы.
   Кадетки. Уровень посева неплох. Балансируют на грани второй и третьей корзины. При успешном раскладе могут попасть в 8ку сеяных. Что будет являться хорошим плацдармом.
   Кадеты. Шансы на хороший посев не просматриваются. Соответственно остаться в первой группе в этом году будет крайне тяжело.и скорее всего только эту задачу надо ставить перед кадетами.

   1. Инесса

    Опять же информация обобщенная. Если состав сборных формируется май-июнь, а ЧЕ где-то там же, то ездить надо уже сейчас. Где списки с фамилиями можно увидеть? Кому готовиться к поездкам? К примеру (ничего личного) Третяк, Евдотий куда и когда едут?

    1. Аноним

     Извините, вопрос не ко мне. Я просто рассказал, что знаю. Более точно могут сказать по поездкам и кв-во только Кокунина и Бельский. По составам + к ним еще Коркин, Лопатнюк.
     Третьяк, насколько я знаю пока никуда. Вполне возможно может рассчитывать на польшу. Но скорее всего тут будет зависеть от его рейтинга и выделенной квоты Бельского. А так, вопрос к коркину.
     Евтодий едет во францию (свой счет) и бельгия. Рекомендовал бы возить на все что возможно до Европы, как имеющей команднообразующий рейтинг с хорошими перспективами быть в 16ти сеяных и соответственно поднять командный до 8ки.

 18. Андрій

  Топ-24 який відбувся в м. Умань з 09 по 12 жовтня І-місце Третяк Н., ІІ-. Овчінніков А. ІІІ-. Завада М., Мул С. не брав участі. Я думаю, що по результатах виступу у ТОПі і по результатам збору Третяк та Овчінніков А. мали би поїхати на про-тур 13-17.02.2019 в Чехію м. Годонін за ДЕРЖАВНІ кошти, а поїхали Мул С. та Завада М..(за які заслуги?)
  Чемпіонат України серед кадетів який відбувся з 13 по 17 березня 2019 р. в м. Чернігів хто планував календар змагань, (Затверджений Мінмолодьспортом ) знали за рік, що будуть про- тури в квітні місяці, можна було зробити змагання на початку березня за 30 днів і визначити склад збірної на про-тури по Чемпіонату України серед кадетів. А виходить, що «як мої попадуть, то добре, а як ні то вже подали заявки і нічого не можуть зробити». Так?
  На сьогоднішній день збори кадетської збірної України відбулися один раз в грудні місяці в м. Дніпро, хоча оприлюднювалось що збори відбудуться п’ять-шість разів до початку Чемпіонату Європи. На збори були виклмкані 6 кадетів по результатах ТОПу-24. Збори пройшли за кошти спортсменів(проїзд і харчування). Ми хочемо знати, чи були виділені кошти на ці збори? В кінці зборів був проведений підсумковий турнір серед 6 кандидатів в збірну України, де Третяк Н. зайняв І – місце ІІ – Овчинніков ІІІ – Олескевич, 4- Яковлев, 5- Мул!!!!! СоУпадЄниЄ?)

  1. Аноним

   Уважаемый Андрей. Эта тема уже обсуждалась и ответ на Ваш вопрос, Вы можете найти в критериях отбора кадетской сборной. Могу опять их перечислить:
   1. чемпион Украины
   2. международный рейтинг
   3. украинский рейтинг
   Все просто, банально и прозрачно. Не нужно никуда бежать, чтотот считать, чтото додумывать. Посмотрел результаты ЧУ. И увидел, что там есть Олескевич (после 17 марта). Посмотрел европейский рейтинг. Там нет никого. Переходим к украинскому рейтингу. Там Мул, Завада, Олескевич, Третьяк. Вот в таком порядке они претендуют на сборную, за исключением Олескевича, который уже свой джек-пот сорвал. Все. Больше в критериях нет ни ничего. Ни ТОПов, ни Лирсов с Белыми молниями. Нет больше ничего, за чем можно спрятаться и манипулировать.
   Денег на сборы не выделялось. Сборы проводились за счет Белых молний. Проезд и питание за счет командирующих организаций.
   Что с дальнейшими сборами, мне не известно. Как мне кажется, в этом календаре, до июня места и нет им.

 19. Іван

  Далі нема офіційної відповіді президента федерації та тренера кадетської збірної хто їде на про-тури у Францію та Бельгію.
  Вже аноніми у нас визначають 4 чоловіка збірної кадетської. Чому не Кіщук Назар? Він зайняв на чемпіонаті України IV місце, а Мул С. V місце, а припустимо на 01.06 Кіщук Н. буде мати рейтинг вище Третяка Н, Завади М. чи Мула С., хто тоді попаде в збірну України??? Всі знаємо як в нас можна «підняти» рейтинг на турнірах, а може Коркін ще порахує по рейтингу ВОЛТ, щоб не було взагалі шансів у Тритяка, Овчиннікова чи Кіщука!?!?
  Правильно ви кажете, яка буде атмосфера в збірній, чи діти не розуміють хто їздив і їздить на про-тури за ДЕРЖАВНІ кошти, а хто займає І-ІІ місця їдуть за свої кошти в Литву та Італію, як тоді тренер збірної буде дивитися їм в очі?

  1. Аноним

   Опять очень точный комментарий. До этого в основном споры шли о поездке на ЧЕ, но надо понимать, что без подготовки на про-турах там делать нечего. Если все с этим согласны, то тогда почему не говорят о том кто куда поедет на про-туры за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги и почему?

  2. Аноним

   Уважаемый Иван. Эта тема уже обсуждалась и ответ на Ваш вопрос, Вы можете найти в критериях отбора кадетской сборной. Могу опять их перечислить:
   1. чемпион Украины
   2. международный рейтинг
   3. украинский рейтинг
   Все просто, банально и прозрачно. Не нужно никуда бежать, чтотот считать, чтото додумывать. Посмотрел результаты ЧУ. И увидел, что там есть Олескевич (после 17 марта). Посмотрел европейский рейтинг. Там нет никого. Переходим к украинскому рейтингу. Там Мул, Завада, Олескевич, Третьяк. Вот в таком порядке они претендуют на сборную, за исключением Олескевича, который уже свой джек-пот сорвал. Все. Больше в критериях нет ни ничего. Ни ТОПов, ни Лирсов с Белыми молниями. Нет больше ничего, за чем можно спрятаться и манипулировать.

   1. Олександр

    Так тема обговорювалась. Ми також знайшли критерії відбору. Вам також їх перечислимо:
    1. Рейтинг на 1.06 Не на 1.02!!!!!!!!!!!!
    2.Чемпіонат Країни серед юніорів.
    3.Чемпіонат України серед кадетів 1 і 2 місце!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ви праві. Все мало би бути просто. Але чомусь маємо два «критерії» і вони між собою відрізняються!!! Який брати до уваги??? Той, що підписав президент федерації, зам міністра, директор департаменту і національні тренера збірних і всі завірили підписами і печатками чи той, що ми побачили насйті федерації!?!?!?!?

    1. Аноним

     Найти можно все что угодно. Тема требует проработки и как по мне, федерация должна разобраться, почему возникло сразу несколько разных вариантов критериев. Как мне кажется это было сделано не случайно… хотя возможно и обычное разгильдяйство и пофигизм.
     Критерии должны быть теми, которые подавали тренера сборной и которые утвердил тренерский совет. Тренера по ним и работали. Как кадеты, так и кадетки. Все происходило с точностью с теми критериями. Не понимаю, какие могут быть к ним претензии? Да и посмотрите на те критерии, которые Вы привели. Вы не видите, что это бред и полный непрофессионализм? Вы не видите, что они абсолютно не четкие и могут трактоваться как угодно? И почему юношеская Украина выше кадетской? Я могу это прочитать, что простое участие в юношеской выше, чем 1-2 кадетское. А рейтинг просто вообще выше. Причем рейтинг, которого еще нет. Как мы должны формировать сборную в феврале, по июньскому рейтингу и по чемпионатах, которые еще не состоялись???

  3. Аноним

   И это же замечательно, что любой аноним, любая кухарка с кухни, может посмотреть и увидеть, кто в сборной, а заодно оценить свои шансы на попадание туда.

  4. Аноним

   Кстати, Иван, раз вы знаете как поднять, поднимите мне рейтинг, пожалуйста. И желательно уже не на кадетскую, а сразу во взрослую сборную. Место так на 50 в мире, аккурат перед Песоцкой. Ну, если сложно, хотя бы сразу после нее, но не дальше 70го

     1. Олександр

      Всім потрібно тренуватись:) Третяк напевно зараз на тренуванні а Зоя мазу тяне:)

 20. Мельничук Олександр

  На рахунок виїзду наших кадетів і їх кількості. Мені стало цікаво як інші країни відряджають кадетів (саме кадетів, до 15 р). В рейтингу ITTF присутні: 80 — росіян (40 учасників можна відняти за Тур в Петербурзі). 27 — білорусів (мінус 13 за турнір в Мінську), 17 -румунів, 13 — хорватів, по 6 — літвійців, естонців і литовців. А у нас в рейтингу тільки 2!!!!!! В ківітні добавляться Олескевич і Мельничук.

 21. Валера:)

  Два ресурса, два разных критерия, два лагеря). Прикольно получается и даже интересно. Вот кто прав здесь? Коркин, который забил б…т на то, что подписано и пропечатано президентом федерации и тренерами национальных сборных или Зац, который наверно и не в курсах что подписывал и зачем!?!?
  Подождем вашу мать…:)

  1. Аноним

   Коркин не забил болт. коркин работает согласно своего плана и своих критериев, которые утвердил тренерский совет. Если его действия расходятся с этими критериями, то пусть тренерский совет на это укажет. Или Вы думаете, что коркин должен тут отчитаться? Ему абсолютно не в чем упрекнуть. На все протуры командировались только те, кто наиболее соответствовал критериям. Вы хотите его упрекнуть в том, что он не предугадал победу Олескевича? Почему в апреле он должен отправлять победителя турнира, который состоялся в начале октября, а сейчас имеет 4й рейтинг? Или если нет доверия к рейтингу, то зачем его используют? Давайте голосованием определять сильнейших или за кого громче прокричат. Вон в запорожье поставим децибелометр, называем фамилии и кричим. За кого громче, тот чемпион. Все просто и чемпионат можно за пол дня сварганить…

   1. Аноним

    Коркин, пусть работает согласно плана федерации и министерства а не СВОЕГО!!! И по критериям которые установили высшие лица а не он!!!! Нам здесь отчитываться не нужно, пусть отчитается перед общественностью, родителями и президентом федерации!!!!!! Упрекнуть я его хочу во лжи, которую он рассказывал детям на первых зборах!!!!! Что поедут победители турнира внутреннего, где опять таки Третяк, Овчинников, Олескевич обошли Заваду и Мула. Дети с западной Украины не участвуют в таком количестве турниров и не имеют возможности набирать тот рейтинг под который подстроил Коркин своих детей!!!!!!!! Морально права не было отправлять Мула и Заваду, так как в критерии пунк про рейтинг на 1.06!!!!!! Значит после топа и зборов, должен был ехать Третяк и Мул, или Третяк и Овчинников!!!!!!!! Если у вас так много информации про кадетов, может вы нам еще дадите объяснение почему Мул и Завада ходили на учебу когда дети с западной Украины приехали на сборы????? За свои деньги они приехали!!!!!!!! Зачем???? Играть и тренироваться между собой????? Почему на турнире который был под сборы организован вы подали результаты где Овчинникова и Третяка опустили в рейтинге а Мула и Заваду подняли, и после этого и выставили критерий по рейтингу!?!?!?!!?!?!? Совпадение????? Не думаю!!!!Хватит уже разводить нас и держать за дураков!!!!!!!!!!!

    1. Переживающий за здоровье людей

     Уважаемый аноним
     Вы несколько заблудились и похоже немного остались в СССР, причём в худшей его части. Вы про высшие, стесняюсь спросить, это про Бога? Я уже тут неоднократно говорил, да и многие это знают, но пожалуй повторюсь ещё раз — министерство не вмешивается в деятельность федерации, а если пытается вмешиваться, то получает бан, от международных федераций. Поэтому, мой совет, не кричите громко о критериях министерства, а то никто никуда не поедет. Ни в Будапешт, ни в Чехию с Францией. Даже в Северную Корею могут не пустить.
     Посему критерии, это только те, которые подаёт тренер сборной и которые утверждает тренерский совет. Точка. Больше нет никаких критериев. А если не принимает, то ищет другого тренера с другими критериями и планами. Раз Коркин остался на этой должности, то его критерии были приняты и не нужно тут вытаскивать из рукавов крапленые карты.
     Теперь по сборам. Мне не известно, что он говорил и майор мельниченко мне ничего не доложил. Немного зная его, могу предположить, что он такого не мог сказать. Тем более, что о поездке в Чехию и о возможности поехать туда, стало известно в начале января. Сборы состоялись несколько раньше.
     По школе мне совсем нечего сказать. А дальнейшее мне совсем тяжело прокомментировать. Вы или снимите это непонятное обвинение или расшифруйте для тупых. Коркин стал считать рейтинг? Я правильно вас понял??? Все критерии были озвучены задолго до сборов. Сразу после утверждения тренеров. Где-то в октябре. Сборы состоялись в декабре. Можете поправить, если я ошибся

     1. Дід Панас з Карпат

      Йой, вуйко, ви що упріли? Сиспиніт оту фіру і ніц не тре на «шулЄрів» гнати, бо ж то міжнародна федерація взнає, що ви кажете що то не є так як тре і нас усіх пустя грати у хліву а не у Европі. Спінітси МОУ, бо ще безвізового забЕруть за це)

 22. admin Автор записи

  Огромная просьба ко всем, кто пишет комментарии на сайте «Наш теннис». Не пишите «аноним». Хотя бы имя напишите, фамилию не обязательно. Как-то некрасиво: «аноним». Напишите: «Сергей», «Иван», «теннисист», «тренер». Вот хороший вариант: «Переживающий за настольный теннис»!! 🙂

 23. Суддя Дред

  Шановний «Переживающий за здоровье людей», а для чого Коркіну тут відчитуватись? Хто він такий? Хай президент федерації дасть пояснення чиї критерії правильні. Нічого складного.
  Ви у всіх своїх постах опираєтесь тільки на рейтинг!!!! Виходячи з написаного вами, роблю висновок, що можна не приймати участь в ТОПі, на чемпіонаті країни можна займати навіть 15 місце, головне рейтинг)
  Багато раз вам намагались донести критерії які підписані вище стоячими органами а не двома людьми які зробили все під себе!!! Чому по юніорах і юніорках враховуються і ТОПи і все інше а по кадетах внесли зміни!? ВНЕСЛИ ЇХ ЯКРАЗ ПІСЛЯ ТОПа!!!!!
  Коркін-Лопатнюк як тренера складали ті критерії для кадетських збірних України а не для Дніпропетровської області!!!! Вони тренера збірної України а не Ізраїлю чи Дніпра!!!

 24. Переживающий за здоровье людей

  Он тренер сборной. Самостоятельная единица. Как по мне, он и должен отчитываться. А президент не может вмешиваться в работу тренера, как и тем более министерство. Президент может потребовать отчета о проделаной работе у тренера и поднять вопрос о его не соответствии, если он нарушает правила игры, определенные при его назначении. Министерство же может только выделять деньги, в рамках бюджета и контролировать их целевое использование. Все. Никаких критериев, никаких определений состава сборных, ни министерство ни президент федерации не могут осуществлять.
  В рейтинге включены и ТОПы и лиги и чемпионаты. Туда включено все. Там реально отражается уровень игрока. Зачем ещё накручивать критерий на критерий? Зачем топ учитывать и как отдельное соревнование и включать его в рейтинг? Т. Е мы дважды считаем топ для критериев. Согласитесь, так не правильно.
  У юношеских сборных свои тренера и своё виденье. Это их право. Как по мне, система Коркина более прозрачная и справедливая, хоть и не без изъянов. И как по мне, все критерии должны стремиться к упрощению. А не к громозким формулам, очкам и критериям на критерии.

  1. Суддя Дред

   Якби ця система була прозора і справедлива, то не було б цієї теми!!! Ви знову у своїх припущеннях допускаєте, що ні ТОП ні ЧУ не потрібні і можна опиратись тільки на рейтинг!!! Вище Вам були приведені приклади, що діти з західної України не так часто приймають участь в такій кількості змагань де можна той рейтинг набрати. До прикладу Овчинніков, не їздить, але завжди бореться на рівних. І ще раз вам підкреслюю, що у «критеріях» Коркіна вказана дата на 1.06!!!!! Це означає, що тоді і будуть вирішувати за остаточний склад який поїде на ЧЕ. Так? Чи я не розумію чи ви не хочете звертати увагу на ті пункти які вам вказують!!! Склад збірної визначатимуть 1.06 не 1.01. Тоді чому Овчинніков або Третяк після топу не були включені у якусь із поїздок??? Ось чому люди говорять за «приближонных». Але всі (крім Вас) це розуміють і чекають відповіді…

   1. Переживающий за здоровье людей

    Я допускаю все что угодно. Лишь бы это было системой. Мы можем сделать критерий и по топу и по чемпионату. Объявляем, что топ в октябре, это сборная. Хоть и по дурацки, но объявили и приняли это критерием. Первые три сборная. Все остальные турниры можно не играть, а сосредоточиться на главном — ЧЕ. Имеет право на жизнь? Да. и результата можно достичь большего. От школы освобождаем. Тренируем их, спарринги, протуры и т.п. К че имеем очень накатанный состав. Остальные пофиг и нас не касаются. Справедливо? В рамках этой концепции, однозначно. И главное больше нет разговоров и ломания копий.
    Пункт который вы мне показываете, касается окончательного состава, который едет уже на саму Европу. Не вижу тут никаких противоречий. Состав на март, определяется рейтингом на февраль. На октябрь, сентябрем и т.д.
    А Овчинников замечательный малый. Пожалуй самый перспективный из тех кого я видел за последнее время. Но очень сырой. Его действительно нужно катать и заниматься развитием. Спаррингами. Тренировками. И т.п. Только вопрос. Кто им должен заниматься? Кто вкладывать деньги? Возить по соревнованиям? И возить не раз, когда он стрельнул, а ведь очевидно, что он пока не готов играть постоянно на высоком уровне. Уважаемые. Все гораздо сложнее, чем вам рисуется. Смотреть надо не на ход в перед, а хотя бы на два, а лучше на 3,4.

 25. Просто переживаючий

  Я вважаю, що в юнацьких збірних менше суперечок через те, що там вже більш менш все зрозуміло з тенисистом — чи буде він плідно тренуватися, чи ні. Тим більш і їх результати в Європі свідчать про те, чи може він боротися на рівних з кращими, чи ні…. Відносно кадетів у всіх ще багато ілюзій, що вони будуть кращими. Може, це і правильно. Юнаки вже не витягнуть Європу, а талановиті кадети, якщо їх повозити на змагання за кордон, ще можуть!

  1. Ракеточка

   Относительно вашего первого предложения: юниорки в силу опыта уже так хорошо прочувствовали на себе влияние «вечного» тренера ТБ, что даже ни на что не надеяться, они уже полностью демотивированы, ведь в общем-то кто поедет на ЧЕ 2019 было просчитано ТБ и понятое девченками еще в августе 18

 26. Аноним

  Я думаю що буде справедливо коли на Європу по кадетам поїде Третяк він заслужив тому що 1 на топі 2 на Україні і вважаю що Іван Май теж заслужив місце у Зборній тому давайте більше активу покажем що буває чесність в Україні

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.