В Каменце-Подольском лидерами были киевляне и теннисисты из Рогатина
Закончился 2-й тур в Детской лиге по настольному теннису. Соревновались самые маленькие – от 12 лет и младше. Несмотря на столь юный возраст, их поединки прошли в очень острой борьбе. Впереди третий, заключительный, тур, результаты которого определят призеров сезона 2015-2016 гг.
Впервые детская лига прошла в Каменце-Подольском – старинном городе Подолья, входящем сейчас в состав Хмельницкой области. Участники соревнований имели возможность не только посостязаться, но и ознакомиться с достопримечательностями исторического центра – Старой крепости. Тур проходил в спортивном зале Каменец-Подольского университета имени И. Огиенка, где уже прошло немало теннисных турниров, в том числе и республиканского значения.
См. соревнования по настольному теннису в Каменце-Подольском
Отзывы о соревнованиях самые благожелательные. Родители детей впервые столкнулись с таким вниманием и заботой об участниках. Организация турнира прошла на самом высоком уровне. Особенно теплых слов заслуживает судейство. Наверное, впервые за много лет, юные теннисисты увидели за столиками счетчиков не своих ровесников, партнеров по игре, а настоящих судей – студентов спортивной кафедры университета. Освещение хода соревнований также было отличным – во всех четырех углах зала стояли мониторы, на которых можно было посмотреть текущие результаты и видео поединков.
См. Списки участников и команд
Второй тур назвал предварительных лидеров. У мальчиков на первом месте оказалась команда «Укрлесэкспорт» из Рогатина Ивано-Франковская области, и это тоже не совсем обычно, так как в турнире принимали участие очень мастеровитые игроки из Киева, Львова, Одессы, Луцка. Однако рогатинцы – Кищук Назар и Третьяк Назар – были сильнее всех. В прошлом году, выступая в Детской лиге против теннисистов старше себя по возрасту, они приобрели хороший опыт, и в этом году готовы стать призерами.
См. результаты Детской лиги сезона 2014-2015
Получили хорошие балы за тур и две львовских команды мальчиков СДЮСШОР «Прудкий мяч», занявшие второе и третье места. Их также можно считать потенциальными призерами лиги. Вмешаться в борьбу за медали, возможно, смогут лишь луцкие ребята – Денис Панчук и Даниил Паперник – в этот раз почему-то выступившие неудачно.
У девочек фурор произвела тернопольская команда из Залещиков Тернопольской области – Галина Демчук и Роксолана Будник. Они обыграли всех, но не смогли победить «Киевских молний» – Викторию Куртенко и Анастасию Бондар. Киевлянки рвутся к золотым медалям, а за остальные места будут бороться несколько команд.
Финальные таблицы 2-го тура
Фотографии тура
Огромное спасибо за фотографии Алексею Коваленко и Руслану Константинову. Они зафиксировали самые интересные моменты тура, сделали очень качественные снимки! Кстати, у кого есть свои фотографии с этого турнира, можете присылать, все будут опубликованы!
- Каменец-Подольский университет
- Анастасия Боднар
- Диана Нагребецкая
- Елена Пентюк
- Дима Мазур и Богдан Мартынюк
- Денис Панчук
- Вика Васимчук и Диана Нагребецкая