Результаты абсолютного чемпионата Хмельницкой области 2018

Завершен второй Кубок Хмельницкой области, который определил абсолютного чемпиона в настольном теннисе! Соревнования прошли 9 ноября в спортивном зале Красиловской ДЮСШ. Турнир был определен как открытый, и хмельничане приглашали любых желающих помериться с ними силами, но переходящий кубок остался у них в области, хотя участвовали также представители и из других регионов!

По предварительным спискам в состязаниях приняли участие около 50 спортсменов из разных городов и районов Хмельниччины. Сюда приехали самые сильные теннисисты, целью которых было попасть в призеры чемпионата или попробовать завоевать главный приз! Вместе с мужчинами за звание абсолютного чемпиона соревновались и женщины. В прошлом году, кстати, чемпионкой области стала Елена Налисниковская из Красилова!

Открытие турнира

Турнир прошел в упорной борьбе. Очень много теннисистов Хмельниччины, благодаря марафону Кумите, за год достигли рейтинга ФНТУ = 20 и более, а это значит, что уровень их игры стал достаточно высоким. Прошлогодним лидерам и сильным претендентам было очень тяжело удержать свои высокие позиции (не участвовал, правда, Андрей Домбровский, серебряный призер 2017 года). Чемпионат выявил нового обладателя Кубка, которым стал Виталий Климов из Шепетовки.

  • Места призеров

    Виталий Климов

  • 1 место – Виталий Климов (Шепетовка), рейтинг ФНТУ – 42.6
  • 2 место – Елена Налисниковская (Красилов), рейтинг ФНТУ – 56,0
  • 3 место – Вадим Токарь (Хмельницкий), рейтинг ФНТУ – 37,7

Виталий Климов – опытный спортсмен, представитель, если можно так выразиться, среднего поколения. Елена Налисниковская и Вадим Токарь – молодые спортсмены. Особенно впечатляет успехи Вадима (2001 г.р.), уровень мастерства которого за последние годы очень вырос. В данный период он играет в высшей лиге Украины, защищая честь ДЮСШ города Хмельницкого.

Поздравляем всех призеров с высокими наградами. Желаем им и всем остальным теннисистам побед на будущем Кубке области! 🙂

Фото награждения

Видео финала

 

Результаты абсолютного чемпионата Хмельницкой области 2018: 2 комментария

  1. Денис

    Поздравляю победителя и призёров… Хотели приехать со Львова,поиграть в новом зале,но начало турнира в 9-00 утра,отбило всё желание ехать 340км…

  2. Аноним

    Вас завжди чекають з ночівлею…. А турнір розпочався після 10-00 (як завжди хтось через непрості погодні умови затримувався )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.