Соревнования ко дню физкультурника в Славуте

Славута, чемпионат городаКлуб «Золотая ракетка» принял активное участие в спортивных мероприятиях, посвященных празднованию Дня физкультурника в сентябре 2013 года. Эта дата всегда с размахом отмечается в нашем городе, проводятся различные спортивные старты. Вот и в этот раз программу соревнований вошли несколько турниров по разным видам спорта, в том числе и по настольному теннису. Физкультура и спорт являются ориентиром для многих славутчан, которые показывают молодежи пример здорового образа жизни.

Соревнования по настольному теннису прошли в три этапа и включали в себя следующие мероприятия: первенство Славуты по настольному теннису среди школьников на приз клуба «Золотая ракетка», открытое первенство ДЮСШ по настольному теннису, а также первенство Славуты среди взрослых.

Первенство Славуты по настольному теннису среди школьников

Славута Лена Лавренюк

Лена Лавренюк

В этих состязаниях приняли участие школьники почти всех школ города Славуты, от которых были представлены лучшие спортсмены. Ограничений в возрастных категорий не было, так как сейчас у нас многие юные теннисисты являются примерно одинаковыми в этом плане.  Все участники были разделены на три группы по 6-7 человек в каждой, после чего лучшие два представителя от каждой играли между собой круговой турнир с набранными перед этим очками.

В результате, от первой группы вышли в финал Шабурова Даша и Олийник Вероника, которые разбили в пух и в прах соперников-мальчиков. От второй группы в финал пробились Лукьяненко Саша и Одуха Влад. От третьей – Кухарчук Влад и Метельский Назар.

Вероника Олийник

Вероника Олийник

Напряженные поединки начались в финале, где собралось шесть лучших спортсменов. Но и те, кто не попал сюда, начали играть между так называемую «утешилку» — борьбу по олимпийской системе на выбывание с определением мест каждому участнику.

В главном финале не было никого равных Олийник Веронике – недавней участнице Всеукраинского турнира «Проворный мяч» («Прудкий м’яч»). Сейчас, в Славуте, она победила почти всех соперников с одинаковым счетом 2:0, проиграв лишь один сет своей давней конкурентке Даше Шабуровой – «золотой» призерке турнира «Свитязь-2013». Не выдержал натиска Вероники и Саша Лукьяненко, который обычно неплохо справлялся с ее атакой. В итоге он оказался вторым.

Ожесточенная борьба развернулась за третье место, и его удалось завоевать Владу Кухарчуку, который превзошел в этот раз самого себя. Он, несмотря на падение и жесткий игровой прессинг Даши, нашел в себе силы для победы. Это говорит о том, что его уровень как спортсмена, действительно, стал более высоким, и он перешел на новую ступень мастерства.

Богдан Пилип

Богдан Пилип

Ребят с победой поздравил председатель клуба «Золотая ракетка» В.И. Шабуров, который также вручил детям призы.  В целом, места распределились следующим образом:

1. Вероника Олийник
2. Саша Лукьяненко
3. Влад Кухарчук
4. Даша Шабурова
5. Влад Одуха
6. Назар Метельский

По накалу спортивной борьбы, которая царила на этих состязаниях, можно сказать, что впереди ребят ждет еще более жаркие схватки. Многие аутсайдеры этого турнира сделали выводы и решил догнать лидеров по уровню мастерства, во что бы то ни стало.

Открытое первенство Славуты среди взрослых

Иван Призиглей

Иван Призиглей

Вечером на приз клуба «Золотая ракетка» сыграли взрослые. На соревнования были приглашены все любители настольного тенниса в Славуте. В нашем городе есть немало хороших теннисистов, которые выступали раньше на турнирах разного уровня. Особенно хочется отметить легенду славутского тенниса Призиглея Ивана Ивановича,  в свое время постоянно занимавшего призовые места на уровне области. Он и сейчас, в свои 68 лет, продолжает показывать неплохое мастерство, составляет достойную конкуренцию любому теннисисту на городских первенствах.

В соревнованиях приняло участие двенадцать человек, разделенных на три группы. Первые места в них выводили участника в финал, остальные играли «утешилку» – распределяли следующие места вплоть до последнего.

Поединки, прошедшие в этот вечер, до предела накалили спортивную атмосферу в клубе. Амбиции подгоняли спортсменов вперед, но победило, конечно, мастерство.

Александр Садовский

Александр Вадовский

Первое место в основном финале заняла Наталья Капуста – кандидат в мастера спорта по настольному теннису, член сборной Хмельницкого университета, входящей в высшую лигу Клубного чемпионата Украины. Второе место – Бондарук Илья, тренер спортивной секции по настольному теннису. Третье место – Капуста Сергей, личный тренер Натальи Капусты, тренер ДЮСШ.

Благодаря организации «Спорт для всех» все призеры турнира получили памятные подарки, грамоты и призы.

Эти соревнования стали неплохой подготовкой к чемпионату Славуты по настольному теннису в первой и в высшей лиге города, которые пройдут в конце года.

г. Славута

13.09.2013

Фотографии со спортивных мероприятий:

Славута_победители турнира

Победители на День физкультурника: первое место — Вероника Олийник, второе место — Саша Лукьяненко, третье место — Влад Кухарчук

Славута_участники детского турнира

Фото на память о дне физкультурника

Славута_Сергей Капуста

Сергей Капуста не сдержал эмоции!

Славута_призеры взрослого турнира

Победитель и призеры взрослого турнира: 1 место — Наталья Капуста, второе место — Илья Бондарук , третье место — Сергей Капуста

Славута_ участники турнира к Дню физкультурника

Фото на память о турнире

Илья

Соревнования ко дню физкультурника в Славуте: 4 комментария

  1. Уведомление: Открытое первенство ДЮСШ г. Славуты по настольному теннису | Наш теннис

  2. Саша

    Вероника,поздравляю тебя с победой. Играй и добивайся своих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.