Интересные соревнования проходили в городе Ровно (Украина). Здесь, 8-9 декабря 2012 г. была проведена открытая Спартакиада Ровенской области, в которой могли принять участие также и любители настольного тенниса. Прибыли сюда, в основном, местные спортсмены, но были представители от других областей (в частности от нашей – Хмельницкой).
8 декабря проведена детская часть турнира, предназначенная для состязания спортсменов возрастом до 16 лет. Эти соревнования стали для нас еще одним шагом в повышении своего спортивного мастерства. Здесь мы нашли себе новых друзей, познакомились с уровнем развития настольного тенниса в Ровенской области. На следующий день выступали более взрослые спортсмены и даже ветераны.
Гостеприимно принял нас спортивный клуб ДЮСШИ «Инваспорт», где были созданы все условия для проведения в рамках Спартакиады теннисного турнира. Приятно удивили нас теннисные столы и таблички для счета фирмы «Donic» и «Sponeta». Играли зимой, но в зале было тепло и сухо. Персонал клуба делал все, чтобы участникам соревнований было удобно.
Оказывается, что клуб «Инваспорт» в Ровно имеет несколько призеров по итогам недавно прошедших Параолимпийских игр! С интересом ознакомились наши воспитанники с информацией о достижениях спортсменов-инвалидов Ровенщины. Большое помещение клуба может трансформироваться в комнату для тренировок и даже – в кинозал. В клубе работает чуть ли не десяток разных спортивных секций, а также проводятся шахматные поединки для всех желающих.
Неплохо выступили представители города Славуты Хмельницкой области, то есть – мы! Наша главная надежда и опора – Наталья Капуста – заняла здесь первое место среди девочек, обыграв чемпионку Ровенской области. Александр Лукьяненко занял четвертое место в возрастной категории 2001-2003. Прошли «обкатку» и впервые побывали на соревнованиях областного уровня и другие наши товарищи по теннисному клубу «Золотая ракетка» – Влад Кухарчук и Артем Пушной.
Декабрь 2012 года
Несколько фотографий с турнира:
А вот фотография через 3 года: