Высшая и первая лига Славуты по настольному теннису в 2015 году

чемпионат СлавутыВ декабре 2015 года закончились соревнования в первой и в высшей лигах настольного тенниса города Славуты. Как и прошлых сезонах, они проходили в клубе «Золотая ракетка». Интерес к настольному теннису в нашем городе не ослабевает, и желающих проверить свое мастерство и занять более высокое место не уменьшается, а наоборот – увеличивается.

Хочется отметить, что возросло число взрослых, которые стали посещать клуб. Сложился уже своеобразный коллектив, что, в принципе, неплохо для «Золотой ракетки». Больше стало ходить и детей. Приводят все новых и новых воспитанников, и наше помещение уже становится тесноватым…

В высшей лиге играют лучшие теннисисты города, имеющие опыт областных и республиканских турниров. Интересно, что школьники в последнее время стал обыгрывать взрослых, до этого почивавших на лаврах. Чтобы попасть в высшую лигу, нужно сначала пройти первую, то есть сыграть в отборе. Только десять человек считаются постоянными членами «элит-клуба», хотя по результатам высшей лиги и они могут вылететь назад, в первый дивизион.

В первую лигу тоже попадают не все, а только те, которые играли в клубе постоянно в течение года. Остальные, кто желает, должен доказать в промежуточных турнирах, что он достоин участия в финальных соревнованиях.

Первая лига

Вика Васимчук

Вика Васимчук

Места в первой лиге распределились следующим образом:

  • 1 место – Александр Вадовский
  • 2 место – Даша Шабурова
  • 3 место – Влад Кухарчук
  • 4 место – Сергей Гераскевич
  • 5 место – Степан Шабуров
  • 6 место – Максим Сироткин
  • 7 место – Вика Васимчук
  • 8 место – Юля Якшевич

Здесь хочется отметить школьниц Вику Васимчук и Юлю Якшевич. Они, начав заниматься настольным теннисом относительно недавно, добились попадания в первую лигу и уверенно воюют там борьбу со взрослыми. Думаю, что недалек тот час, когда они прорвутся и в высшую лигу!

Александр Вадовский, завоевавший одну из двух путевок в высшую лигу, не смог там выступить из-за того, что сломал руку в промежутке между двумя соревнованиями, и его место занял Влад Кухарчук.

Высшая лига

Высшая лига прошла без особенных сюрпризов. Безоговорочная победа была присуждена кандидату в мастера спорта Наталье Капусте, которая сейчас учится на тренера в Каменец-Подольском государственном университете. Ее уровень постоянно растет, и догнать ее пока не представляется возможным. Остальные места распределились так:

  • Наталка Капуста

    Наталья Капуста

    1 место – Наталья Капуста

  • 2 место – Александр Лукьяненко
  • 3 место – Вероника Олийник
  • 4 место – Александр Николюк
  • 5 место – Сергей Капуста
  • 6 место – Дмитрий Мазур
  • 7 место – Александр Левунец
  • 8 место – Валерий Шабуров
  • 9 место – Влад Кухарчук
  • 10 место – Даша Шабурова
  • 11 место – Сергей Гераскевич
  • 12 место – Сергей Пулькин

Дмитрий Мазур (2004 г.р.), который еще год назад добивался участия в первой лиге, в этом году значительно поднял свое мастерство. Он не только попал в высшую лигу, но пытался вести борьбу за призы! Вот что значит упорные тренировки и желание! Когда они есть, любые цели оказываются достижимыми!

Закрепились в высшей лиге и попавшие сюда из первой школьники Даша Шабурова и Влад Кухарчук, а вот взрослым – Сергею Пулькину и Сергею Гераскевичу – в новом сезоне придется начинать вновь с первой лиги.

Впереди целый год тренировок, и всем нам будут интересны результаты следующего розыгрыша первенства Славуты. Возможно, что нас всех ждут интересные сюрпризы! 🙂

О прошлогодних соревнованиях:

Высшая лига Славуты по настольному теннису. Сезон 2014
Первая лига Славуты по настольному теннису. 2014 год
Чемпионат города Славуты. Высшая и первая лига-2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.